«Искусства свет влечёт как сказка и манит тысячью огней!»

      Музыканты нашего города. Песни Натальи Ивановой.
      Если в школе есть творческий человек, сочиняющий музыку, это большая редкость и радость для всех: для самого автора, для слушателей и исполнителей, детей и взрослых.
      В нашем учебном заведении, к счастью, работают два композитора – Наталья Владимировна Шулепова и Наталья Владимировна Иванова.
      Этот год для композитора, исполнителя песен, преподавателя Натальи Ивановой – юбилейный и, конечно, главным подарком, как для любого артиста, для неё стала возможность ещё раз высказаться в музыкальной и поэтической форме перед слушательской аудиторией. В тёплой живой атмосфере и общении прошла 18 сентября 2015 г. в зале Детской музыкальной школы № 1 интересная творческая встреча с Натальей Ивановой, лауреатом всесоюзного и краевого конкурсов авторов и исполнителей песен.
      Музыкальные впечатления детства в далёкой Сибири сменились юностью в бурно и ярко развивающейся художественной жизни молодого Невинномысска семидесятых. Музыкальная школа № 1, эстрадный оркестр под управлением Валентина Фокина в ГДК им. Горького, вокально-инструментальный ансамбль «Радуга» в ДК Химиков, музыкальное образование в Ставрополе и Краснодаре – вехи развития и становления молодого музыканта.
      Сегодня в творческом багаже Натальи Ивановой – песни на стихи великих русских и зарубежных поэтов, а также значительная часть на стихи известного невинномысского поэта Валентины Дмитриченко, с которой у композитора сложилось крепкое творческое содружество и выпущен совместный аудиодиск. На творческой встрече публика слушала замечательные песни в прекрасном живом артистичном авторском исполнении с гитарой, аккордеоном, фортепиано.
      В программе принимала участие Валентина Дмитриченко, член Союза писателей России, прозвучали чудесные стихи в точной эмоциональной интерпретации автора.
      Творческая встреча проводилась при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках творческих мероприятий для обучающихся МБОУДОД ДМШ № 1 г. Невинномысска, признанной победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».
      Свои тёплые отзывы, поздравления и пожелания благодарные слушатели оставили в альбоме, который ведётся артисткой с 1985 года! От всей души коллектив ДМШ № 1 поздравляет Наталью Владимировну Иванову с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастливых дней и дальнейших открытий и постижений в мире музыки!
    Заместитель директора ДМШ № 1 по воспитательной работе Беседина Л.В.